Los 487
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
100 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198140 x 50 cm, R.
"Alb IV (Das Hünengrab)", 1968. Farbholzschnitt auf Japanpapier aus der Folge "HAP Grieshaber: die rauhe alb". In Bleistift unten links signiert. Eines von 30 Exemplaren.
Fürst, 68/73.